Приозерский форум. На главную страницу

Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Гость_Евгений_*
post 07.12.2006 - 22:37:10
Создана #1
Unregistered

Здравствуйте.
Мой дед Хохрин Павел Петрович, 1912г.р. в годы ВОВ служил летчиком. Его самолет был сбит 20.02.1942г. Как известно из архива Свердловской области, он захоронен в д. Быково Ленинградской области. На карте Ленинградской области я нашел только 1 деревню Быково, возле Мельниково.
Подскажите, есть ли в этой деревне захоронения погибших во время ВОВ, сохранились ли они до настоящего времени?
Спасибо.
Go to the top of the page
Quote Post+Íîâûå ñîîáùåíèÿ
AlexSvar
post 25.04.2007 - 14:07:00
Создана #2
Unregistered

QUOTE(Гость_Евгений_* @ 07.12.2006 - 22:37:10)
Здравствуйте.
Мой дед Хохрин Павел Петрович, 1912г.р. в годы ВОВ служил летчиком. Его самолет был сбит 20.02.1942г. Как известно из архива Свердловской области, он захоронен в д. Быково Ленинградской области. На карте Ленинградской области я нашел только 1 деревню Быково, возле Мельниково.
Подскажите, есть ли в этой деревне захоронения погибших во время ВОВ, сохранились ли они до настоящего времени?
Спасибо.
*

До 1948 года населенные пункты на перешейке имели финские названия.
С большой долей уверенности можно сказать, что это - другое Быково. Во время войны в Ленинградскую область входила территория и нынейшней Новгородской и Псковской области. Надо искать там. По картам военной поры.
alexsvar
post 27.04.2007 - 21:49:22
Создана #3
Unregistered

дополню: скорее всего это Новгородская область, там есть как минимум три подходящих Быково в Пестовском, Ваолдайском и Любытинском районах.

он был сбит над советской территорией, иначе бы не было бы известно место захоронения. Псковская обл. по этой причине отпадает, а вот вышеупомянутые - очень подходят. Пишите в местные управления или военкоматы, там не было массовых захоронений, есть шанс, что у Вашего деда осталась персональная строчка на памятнике.
PoMa s
post 09.10.2017 - 18:54:56
Создана #4
Турист
**

PoMa sRX

Из: Russ

Ищу своего деда Катина Георгия.возраст 65-70 лет.проживал со слоб бабушки на улице ломоносова.есть у него сестраимя ее не знаюзнаю что у нее 2 дочки.дед был инвалид.с ногой были проблемы

--------------------
User is offlineProfile CardPM
Железный Приозерец
Реклама

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Упрощенная Версия Сейчас: 20.10.2017 - 19:16:14